Одежда Dobermans Aggressive

Одежда Dobermans Aggressive - смесь классики и агрессивности. Молодой, но уже прочно занявший своё место на рынке польский производитель представляет широкий ассортимент брутальной уличной одежды и аксессуаров. 

История бренда

Бренд Dobermans Aggressive принадлежит польской компании, существующей с 2002 года. На просторах интернета можно найти сведения о том, что основан бренд был в 1969 году немцем из США. Однако официального подтверждения такой версии нет, как и нет сведений о развитии бренда до того момента, как его владельцем стала польская компания. 

О причинах выбора именно такого наименования бренда история умалчивает. Не исключено, что вдохновили основателя именно собаки породы "доберман", сочетающие выдержку и агрессивность. Образы добермана используются и на некоторых изображениях логотипа.

Ниша, которую выбрал производитель - производство брутальной стильной одежды c провокационным дизайном. Официальным символом фирмы является сочетание двух рун Кеназ и Лагуз, что означает устойчивость и страстность. Эти две характеристики присущи и выпускаемой продукции: классический фасон отвечает за устойчивость, а оригинальный яркий дизайн знаменует собой страстность.

Основное производство Dobermans Aggressive ведётся на территории Польши и Турции. Несмотря на свою молодость бренд стремительно завоевал не только внутренний рынок, но и распространился по странам Европы и Америки. 

Особенности одежды Dobermans Aggressive

Создавая свои изделия, Dobermans Aggressive вдохновляется образами скандинавской истории и мифологии, нордическими поверьями, символикой и атрибутикой мотоциклетных клубов и различных субкультур. Найденные решения для дизайна зачастую носят провокационный характер. В дизайне одежды используются рунические шрифты и символы, образы "гонщика смерти", герои скандинавских поверий. Перечень является далеко не исчерпывающим. При этом производитель подчеркивает, что все используемые изображения выбраны исключительно из-за художественной ценности и не несут в себе никакой идеологической подоплеки. 

Благодаря графическому оформлению, изделия бренда особо ценят байкеры и представители неформальных субкультур (металлисты, фанаты, викинги и др.). В то же время назвать производство Dobermans Aggressive узконаправленным и охватывающим исключительно указанные категории будет неверным. Классические фасоны и лаконичность стиля привлекают внимание мужчин самого разного образа жизни, профессий и взглядов на жизнь. Что их объединяет, так это, пожалуй, твердость характера и стремление выделяться в толпе. Если создать собирательный образ человека, который носит одежду Dobermans Aggressive, то мы получим мужчину среднего возраста, уверенного в себе, твердо стоящего на ногах, любящего классический стиль в одежде и индивидуальность. 

Ассортимент Dobermans Aggressive

Ассортимент бренда весьма разнообразен: от футболок и аксессуаров до зимних курток. Изначально бренд Dobermans Aggressive создавался исключительно для мужчин. Мужские куртки, толстовки, футболки, штаны и шорты в стиле карго, - далеко не полный перечень изделий, которые придутся по вкусу мужчинам, готовым бросить вызов обыденности. Большая часть изделий бренда относится к стилю streetwear или casual - military. Условно можно особо выделить такие линейки одежды как байкерская коллекция (одежда с символикой мотоциклетных клубов), северная коллекция, отсылающая к скандинавской истории викингов, коллекция милитари, предлагающая камуфляжные изделия. Есть у Dobermans Aggressive и модели в стиле casual c минимальными элементами графического дизайна. Одежда Dobermans Aggressive подойдет для любого сезона. Производитель не стоит на месте, постоянно предлагая своим покупателям новые модели. При этом производитель уделяет большое внимание качеству продукции. Основная часть одежды изготовлена из 100% хлопка. В настоящее время в ассортименте производителя появилась женская линейка одежды. Товаров для женщин пока не так много, однако их ассортимент постоянно расширяется. Недавно Dobermans Aggressive также стал выпускать разнообразные аксессуары в стиле бренда: очки, сумки, кошельки ремни и пр.

Одежда Dobermans Aggressive не для всех, однако её качество и дизайн завоевали значительное количество поклонников по всему миру.

Читайте нас в Вконтакте


14038 07.08.2018
0
0